Résultat du concours d'entrée en première année de DTS

 

Résultat du concours d'entrée en première année DTS 2018-2019

 Cliquez ici pour voir la décision officielle

Résultat du concours d'entrée en première année INGENIEUR 2018-2019

I. ECOLE DU GENIE CIVIL ET DU GENIE NAVAL        


I.1. Parcours Bâtiments (BAT)        
        
Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    RANDRIAMANJAKA Daniot Parfait    Mahajanga
2ème    RANAIVOSON Georges Severin Mathieu    Toamasina
3ème    RICHARD Kevin Nirina    Antsiranana
4ème    ZAILAFY Judy     Antsiranana
5ème    MAYAHOUINE Alexis Quindi Léonardo    Toamasina
6ème    BETINA Kennedy    Antsiranana
7ème    RAZAFINDRAKOTO Mandimby Christophe    Toamasina
8ème    FANOMEZANTSOA Dieu Donné Mano    Toamasina
9ème    ANDRIAMASITIANA Kevin Bryan    Antsiranana
10ème    JERRY Gildo    Toamasina
11ème    RAWILSON Geraldo    Toamasina
12ème    MARINDRY Nantenaina Mourtaza    Toamasina
13ème    ANDRIANAIVOJAONA Tantely Haridina    Antsiranana
14ème    SALA Andronique    Toamasina
15ème    MOJAZA Souhadridine    Toamasina
16ème    RANDRIANOME Felanamahefa    Antananarivo
17ème    RANDRIANANTENAINA Elysé    Mahajanga
18ème    RABEHARISOA Tsilavina    Mahajanga
19ème    RAZAFIMANDIMBIANDRAINY Georgio Nasera    Mahajanga
20ème    ANDRIAHASINIRINA Joachin    Toamasina
21ème    RANDRIANARISON Bruno    Toamasina
22ème    HONESTE    Toamasina
23ème    ANDRIANTSOAVINA Aina Feno Fitahiana    Antsiranana
24ème    RABENOROLAHY Benzamin    Antsiranana
25ème    RAKOTORAHALAHY Jean Didio    Antsiranana
26ème    RANDRIAMASY Soumayah Mohamed    Antsiranana
27ème    RAZANAKOLONA Francette Antonella    Antsiranana
28ème    NANAH ANDRIATSITOHAINA Hasina Stefano    Antsiranana
29ème    RAFANOMEZANTSOA Desiré    Antsiranana
30ème    SOATSARA Joyca    Sambava
        
Arrêté la liste des admis au parcours BAT au total de TRENTE (30) candidats.        


I.2. Parcours Travaux Publics  (TP)        
        
Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    BEFINDRA Razanadrarina Sithô    Toamasina
2ème    RAKOTONOMENJANAHARY Joseph    Mahajanga
3ème    SOALAHY Fransky    Toamasina
4ème    BEANOINA Adelphe    Toamasina
5ème    RIJA ANDRINARIVO Wilson Jacques    Mahajanga
6ème    ANDRIANIRINA Elian Chimael Goya    Toamasina
7ème    DANY Franco    Antsiranana
8ème    DODASON Fido ALAIN    Toamasina
9ème    MAROZENA Davida    Toamasina
10ème    RAMBELOSON Olivier    Mahajanga
11ème    NDRENEFA Perin Frydaulin    Antsiranana
12ème    AZIALY Zafitiana    Antsiranana
13ème    FANOMEZANDROA Martina Berthine    Toamasina
14ème    DJAORAVO Rayan Farouck    Antsiranana
15ème    DJINORO Ronaldin    Antsiranana
16ème    VELONJATOVO Jean Maricien    Mahajanga
17ème     ASSANY Abdourahim    Mahajanga
18ème     RAKOTONOMENJANAHARY Martinot Emildo    Antsiranana
19ème     VAOARISOA Nirilanto    Antananarivo


Arrêté la présente liste à un total de DIX-NEUF (19) candidats.        
        
Sont admis au parcours Travaux Publics suite à la disponibilité des places :         
        
    Nom et prénoms    Centre d’examen
1    FALY Homaux Christave    Antsiranana
2    JAOMAHAZO Julianot    Antsiranana
3    MANANA Anthony    Toamasina
4    RABELAZA Martin    Antsiranana
5    GERALDO Beasara    Antsiranana
6    RAKOTOARISOA Michael    Antsiranana
7    RAJAONARIVO Andrianiaina Elie    Antsiranana
8    RANDRIANARISON Heritiana Fanasina    Antananarivo
9    SERGE    Fianarantsoa
10    RABEMANDIMBY Edouard    Antsiranana
11    RAVELOARISOA Mirshad    Antsiranana
11 ex.    RAVELOMANANTSOA Evariste     Antsiranana


Arrêté la présente liste à un total de DOUZE (12) candidats.        
        
Arrêté la liste des admis au parcours TP au total de TRENTE ET UN (31) candidats.      

 
I.3. Parcours Technologie Navale (TecNa)        
        
Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    RAKOTOHARIMALALA Pierret Fabrino    Toamasina
2ème    TSIORA NOMENJANAHARY Christian    Fianarantsoa
3ème    RANDRIANARIVONY  KOLOINA Jeremie    Fianarantsoa
4ème    ANDRIAMANJATO STEVE Mickael    Toamasina
5ème    TOTOAOMBY Olirodrique    Antsiranana
6ème    BOTOZAFY Denilson D Assise     Mahajanga
7ème    ZAFINDRATSIMBA ZO Tsiory Laza    Fianarantsoa
8ème    FANOMEZANTSOA Guy Steward    Toamasina
9ème    RABEMIHAJA Alexandra Ronalido    Toamasina
10ème    RAFARAMANATO Jean Bosco Ginot Dominique    Mahajanga
11ème    MOUSTAPHA Ismael    Antsiranana
12ème    LEVAZAHA Zacharie    Toamasina
13ème    TOMBO Clarck    Antsiranana
14ème    GELCO COLAT    Toamasina
15ème    RANDRIANAIVO Nirina Francklin    Toamasina
16ème    RAZAFIMAHEFA Berson Jean Bosco    Mahajanga
17ème    DEZY Simon Emmanuel gaëtan    Toamasina
18ème    HIAZANIRIANA Tokiniaina Fanantenana    Toamasina
19ème    RANDRIAMAHAZOSOA Hery Nirindrainy Danny    Fianarantsoa
20ème    FIELDON Maurile    Antsiranana
21ème    HASSANI Bemamy Ibrahim    Antsiranana
22ème    DAVID Aldin    Antsiranana
23ème    JACQUIS Henri    Antsiranana
24ème    JULES Farezah    Toamasina
25ème    JARITINA Antonio     Antsiranana
26ème    RAHERITINA Handy Barker    Antsiranana
27ème    SOALIHY Anjara Nouridine     Antsiranana
28ème    BIENVENOT Christophe    Toamasina
29ème    RASOLONIAINA Judith Aurelien    Mahajanga
30ème    RALAIZOMA Joel Stone     Antsiranana
        
Arrêté la liste des admis au parcours TeCNa au total de TRENTE (30) candidats.        
        
        
II. ECOLE DU GENIE INDUSTRIEL        
        
II.1. Parcours Maintenance en Équipements Électromécaniques (MEEM)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    RAMAROSON STEVE Hermann    Toamasina
2ème    RAHEVANIAINA Stephanovick    Toamasina
3ème    TSARA Bertrand Olivier    Toamasina
4ème    RAKOTONDRAINY Andrinirina Fifaliana Andrick    Fianarantsoa
5ème    RATOMBOSOA Monja Sylvain    Toamasina
6ème    RAZANAMATRATRA Jack Anderson    Antsiranana
7ème    JAONARIVO Jhonnita    Toamasina
8ème    TAKALI Brindy Evenor    Toamasina
9ème    RAMIADANA Morgiô    Toamasina
10ème    RAZAFIMALALA Romeo Fredino    Toamasina
11ème    NATOLOJANAHARY Jeanny Euraldo Franckly    Toamasina
12ème    JAONATANA Léonardo    Antsiranana
13ème    TSARALAZA Vonitsehena Fadjickliman    Antsiranana
14ème    RANDRIANATOLOTRA Stanislas Jérômin    Antsiranana
15ème    JAOTSIRESY Jean Lucien    Antsiranana
16ème    RASOLOMAMPIONONA Orlando Patrick    Toamasina
17ème    RAMANANJOELINA Willi Eugène Gaspard    Toamasina
18ème    ANDRINANTENAINA Jacquis    Antsiranana
19ème    RAMAROSON Jacky Erica    Antsiranana
20ème    JONAH RAHERINANDRASANA Raydot    Mahajanga
21ème    RAZAFINDRAINIBE Maminirina Marie Christine    Fianarantsoa
22ème    RASOLOFONIAINARINOSY Fetralalaina Ezekia    Mahajanga
23ème    RABEHARISOA Fredo    Toamasina
24ème    SAHONINTSOA GOLY Ronaldin    Toamasina
25ème    NOMENJANAHARY Styven Gladis    Antsiranana
26ème    BOTORONONO Jacquelin Pierre    Antsiranana
27ème    ANDRIALALAINA Christien Dieu Donné    Fianarantsoa
28ème    HISSOUF Aly    Mahajanga
29ème    JAOTOMBO Patrick    Antsiranana
30ème    DOLPHAN Edilon    Mahajanga
        
Arrêté la liste des admis au parcours MEEM au total de TRENTE (30) candidats.        
           
                
II.2. Parcours Maintenance en Équipements Frigorifiques et Thermiques (MEFT)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    MANDIMBIMANANA Jean Christiannot    Toamasina
2ème    RAMIANDRISOA Lala Pascal    Mahajanga
3ème    LASY Clariel Rodney    Antsiranana
4ème    RAHARISON Alphonse Brunel    Mahajanga
5ème    JUDEXMAN Angelico    Toamasina
6ème    TSIMIAVA Nixon Elyso    Toamasina
7ème    NOMENJANAHARY André Juvanel    Toamasina
8ème    LEKAFE Hudson Marco    Toamasina
9ème    RANDRIAMAROSOA Elima Jean Karmely    Mahajanga
10ème    RATOLOJANAHARY Sitrakiniaina David    Toamasina
11ème    RAKOTOMANANJANAHARY Reoni Angelo    Mahajanga
12ème    MANOHA NAIVO Jaona Fabiola    Toamasina
13ème    RASIHANAKA Danylo Rachel    Antsiranana
14ème    RANDRIAMAHAFALY Jean Arsèna Bruno    Mahajanga
15ème    RANDRIANARISON Kennedy Oliva     Toamasina
16ème    ZAFIMAHARO Emilios    Toamasina
17ème    FINOANA Andriantsimaniry Philibert    Toamasina
18ème    ANDRIAMAHATSARA Charckrynah    Antsiranana
19ème    LONE Zagarino    Toamasina
20ème    EDDY Florent    Mahajanga
21ème    RAKOTOMALALA VIANNE Jack Romeo    Toamasina
22ème    NAÏM Nabouhani    Mahajanga
23ème    BEVELOSON Leon Casuel    Toamasina
24ème    RAZAFINDRATOTO Nicolas    Toamasina
25ème    RATIATSARA Wenslas Anzisé    Antsiranana
26ème    RANDRIAMAMPIHANINA Jean Nordin    Mahajanga
27ème    JAORIZIKY Tanguy Aldo    Antsiranana
28ème    KAMARA Dénilson Jacques    Antsiranana
29ème    ZERLIN Rafindravao    Antsiranana
30ème    MAHARAVO Jean Thierry    Mahajanga
        
Arrêté la liste des admis au parcours MEFT au total de TRENTE (30) candidats.        
        
II.3. Parcours Maintenance des Systèmes Automatisés (MSA)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    TSIHARO Tokiniaina Fabien    Toamasina
2ème    RALAIZANAKA Christophe    Antsiranana
3ème    RAZAFIARISON Tiana Herinandrianina    Mahajanga
4ème    RAHERINANTENAINA Fayos Fredo    Toamasina
5ème    TSARAVINTANA Franck Romino    Antsiranana
6ème    ANTILA Ravelomanana Richino    Antsiranana
7ème    BELAHY Rostin    Toamasina
8ème    NOMENJANAHARY Manase Fahendrena    Antsiranana
9ème    NASANDRATRINIAVO Benjamin    Antsiranana
10ème    ANDRIANILAINA Tantely Eric    Fianarantsoa
11ème    THEOGENE Todimanana    Antsiranana
12ème    BERIZIKY Odilin    Antsiranana
13ème    TSIRISOA Samson Sylvano    Antsiranana
14ème    TOMBOMISIANJARA Flavien    Antsiranana
15ème    RAZAFIMAHEFA Jean Julot     Mahajanga
16ème    ZANAHIDY RASOAMBOLANORO Zahmina    Ambanja
17ème    DAO LARONDY Wilevin Johann Strauss    Antsiranana
18ème    SOLOMANJARY Jean Kevin Sebastien    Antsiranana
19ème    DAMASCENE Chardinot    Antsiranana
20ème    ZIADY    Antsiranana
21ème    IALISON Michel     Antsiranana
22ème    HERISCO    Antsiranana
23ème    RAMAROHELY Rolland    Antsiranana
24ème    BETIANA Samimanana Fredo    Antsiranana
25ème    ZARA Edison    Antsiranana


Arrêté la présente liste à VINGT-CINQ (25) candidats.        
        
Sont admis au parcours Maintenance des Systèmes Automatisés suite à la disponibilité des places :         
        
    Noms et prénoms    Centre d’examen
1    TOMBO Cadeau L’an Deux Mille    Antsiranana
2    ANDRIATSILAVINA Maherizo Dieu Donné    Fianarantsoa
3    RAZAMANY Olivier    Toamasina
4    RAZAFIMAHEFA Tony Gabriel    Toamasina
5    ALAIN RAMALALANIRINA Andréana    Antsiranana
Arrêté la présente liste à CINQ (5) candidats.        
        
Arrêté la liste des admis au parcours MSA au total de TRENTE (30) candidats.      

 
II.4. Parcours Réseaux et Télécommunications (RT)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    EMILSON Angelo Raphaël    Antsiranana
2ème    LASY Clario Rodnel    Antsiranana
3ème    RANDRIANARIVELO Christian Danielyh    Toamasina
4ème    RAJAONARIVONY Sylvio Jerry    Toamasina
5ème    VERONIRINA Kimberly Felix    Toamasina
6ème    SEBASTIEN Marius    Toamasina
7ème    MOHAMADY II Joma Obad El    Antsiranana
8ème    RANDRIANARY Michel Cedric Stanley    Toamasina
9ème    AH-KAND Lydio Santarina    Toamasina
10ème    ANDRIANJARA  Jacob Rino    Antsiranana
11ème    ANDRIANANTENAINA Ny Hasina    Antsiranana
12ème    ARASSY Azhar yacoub    Antsiranana
13ème    ISAORANA Mac Adriane    Antsiranana
14ème    RAMAROSON Odilon Honeste    Antsiranana
15ème    FALY TIANA Jean Placide    Toamasina
16ème    RALAIMAMPIONONA Alain Sylva    Toamasina
17ème    BE Réne Cathicia    Antsiranana
18ème    VELONTSOA Juliot Fabrice    Toamasina
19ème    VIA Martin Philippe    Antsiranana
20ème    RABENAMANA Hary Lala    Antsiranana
21ème    RAZARISON ROMEO Bienvenu Stéphanio    Toamasina
22ème    KOURAICHI Ali    Antsiranana
23ème    ANDRIAMAHITSO Alan Yaidan Ali    Antsiranana
24ème    MAMIZARA Jean Eugenio    Antsiranana
25ème    RAKATONDRAZAKA Lova Fanilo Harijaona    Fianarantsoa
26ème    SOLOFO Richard Ludovic    Sambava
27ème    BEGUE JAOSOA Ardiles Ibrahim    Antsiranana
28ème    JEAN Claris Fenozara    Antsiranana
29ème    BEMANJARY Flavio    Antsiranana
30ème    BOTOAVY Sergio    Antsiranana
30ème ex    ANDRIANANDRASANA Renelson Roméo    Antsiranana
        
Arrêté la liste des admis au parcours RT au total de TRENTE et UN (31) candidats.        
        
        
II.5. Parcours Technologie de l’Information et du Multimédia (TIM)     

   
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    RAHARIMALALA Francky    Toamasina
2ème    ANDRIANARISON Steeve Kevin    Toamasina
3ème    RAZAFINDRAVONY Ulrich Elino    Antsiranana
4ème    JONATHAN Simon    Toamasina
5ème    ANDRIAMANETSY Omban Iavo Briand de L ore    Antsiranana
6ème    RANAIVO Nomenjanahary Herizo    Antsiranana
7ème    BEVELO Stephane    Antsiranana
8ème    FIDIZARA Jean Olivier     Antsiranana
9ème    EMILSON Judicaël    Antsiranana
10ème    RANDRIAVIMANANA Hery Tanjona Jean Rodrigue    Mahajanga
11ème    NOMENJANAHARY Nocotchane    Antsiranana
12ème    ANDRY Nizwami Ibrahim    Antsiranana
13ème    LAHATRINIAINA Davana Fidèle    Fianarantsoa
14ème    JEAN Jolie Manosca Francia    Antsiranana
15ème    RAZAFIMANDIMBY Maminirina Stéphane    Antsiranana
16ème    Ronaldo TOLIZARA    Antsiranana


Arrêté la présente liste à un total de SEIZE (16) candidats.        
        
Sont admis au parcours Technologie de l’Information et du Multimédia suite à la disponibilité des places :        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
    ANJARA Rachid    Antsiranana
    LANDRONIQUE Roger    Antsiranana
    TADJIDINE Alidi    Ambanja
    MANANA Kin Guvarch    Mahajanga
    JOSOA YASSINI Jacquerel    Antsiranana
    RAZAKARIA Dziri Orlando    Antsiranana
    HARISON LEkA Jocelyn    Antsiranana
    LOVANIRINA GEBIEN BRICHARD Onilove    Antsiranana
    DINAFAKRA Abdoul    Antsiranana
    ANDERSON Julie Jéssyca    Antsiranana
    RIJA LALAINA Alberto Sylverin    Antsiranana
    DJO Tiana Mouchna    Antsiranana
    TOMBOZARA Faidou Christolin    Antsiranana
    ANDRIANOMENJANAHARY Alexandrius    Manakara


Arrêté la présente liste à un total de QUATORZE (14) candidats.        
        
Arrêté la liste des admis au parcours TIM au total de TRENTE (30) candidats.        
        
III. ECOLE DU GENIE EN MANAGEMENT, COMMERCE ET SERVICE        


III.1. Parcours Commerce (COM)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    JUSTIN Razafindravelo Sydonie    Antsiranana
2ème    HANTANIRINA Marie Leaticia    Antsiranana
3ème    ANDRIAKOTO Elie Bernard    Antsiranana
4ème    RABARIVONIARISOA Hantaniaina Nickanova    Antsiranana
5ème    JAOHASINA Davidson Raphaelito    Antsiranana
6ème    RAVELONDRAHASINA Yoann Nichad    Antsiranana
7ème    SOHAVITA Sorayah Clarita    Antsiranana
8ème    FARJILAS VOAVY Hiacinthe    Ambanja
9ème    RASAMISON Nicole Queviane    Antsiranana
10ème    RAZAFITSIMOHA Velo Andréas    Antsiranana
11ème    SAID Carlos Ibrahim    Antsiranana
12ème    SAUTRON Assïa    Antsiranana
13ème    ANDRIANAIVOJAONA Ravaka Harivololona    Antsiranana
14ème    LAHOSANA ZAKIA Arlin    Antsiranana
15ème    RAVONJIARISON Benjamin    Toamasina
16ème    BESOMAINA Ornella    Antsiranana
17ème    BESSADARA Rivaldo    Antsiranana
18ème    HOLIANNE Soandro    Antsiranana
19ème    LUCIEN Jessica    Antsiranana
20ème    HANITRINIAINA Narindra Louisie    Mahajanga
21ème    MONIFAH Roscane    Antsiranana
22ème    VAVIHELY Mireille    Antsiranana
23ème    ANONA Berarazana Avenir    Antsiranana
24ème    ROSIE Salma    Antsiranana
25ème    VOLAZARA Ahamada Maïssarat    Sambava
26ème    LACROSAZ Prisca    Antsiranana
27ème    RANDRIAMIHAJA Kevin NOEMY    Antsiranana
28ème    RAZAFIMARTIN Helli Jouelinot     Fianarantsoa
29ème    RANDRIAHARISON Rotasoa Fanantenana    Antsiranana
30ème    VAVIHELY Stéphania    Antsiranana
31ème    FOFANA Alpha Mahmoud    Antsiranana
        
Arrêté la liste des admis au parcours COM au total de TRENTE et UN (31) candidats.      

 
III.2. Parcours Tourisme et Gestion Hôtelière (TGH)         
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    MOANAVOLA Linda    Antsiranana
2ème    VAGNOMBOLAMEVA Zoulekah Nazmia    Antsiranana
3ème    MASSOU Ulrichia Orette Andréanne    Antsiranana
4ème    HAJANIRINA Josie Valentina    Antsiranana
5ème    ESTELLE D Avila    Antsiranana
6ème    VELONKASINA Renicka Adamdjee    Antsiranana
7ème    ANDRIAMAMONJY Julio     Antsiranana
8ème    BE Tathiana    Antsiranana
9ème    TOMBOMIASA Franselin Gino    Antsiranana
10ème    BENORO Emilia Dalidà    Antsiranana
11ème    SANA Anthonitta Linna Giana    Antsiranana
12ème    VAHINY Odon    Antsiranana
13ème    SOANJARA Thaira    Antsiranana
14ème    RAHELISOA Rinah Landricia    Antsiranana
15ème    RASOARINIVO Norissia     Antsiranana
16ème    RAVO Bekamisy Armela    Antsiranana
17ème    RAKOTOMANANA Ymanne Heloise     Antsiranana
18ème    MANDROFENO Adrienne Christina    Antsiranana
19ème    TOMBOZAFY Joé Mayanna     Antsiranana
20ème    MAROASIDY Richepind Girls    Antsiranana
21ème    MAMOUDJY Sebani Nirina Dalilah    Antsiranana
22ème    BEMANJARY Marie Antonnella     Antsiranana
23ème    DABAKA Marie Elianna Ida    Antsiranana
24ème    ANDRIATSIALA Ratongasoalandy Anne Ursula    Antsiranana
25ème    DJAOSOLO Marie Christelle Emmanuelle    Antsiranana
26ème    KIROFFO Nancy Christoline    Antsiranana
27ème    RAZAFINDRAVELO Nissat Doréas    Antsiranana
28ème    SENE Kely Anelka    Antsiranana
29ème    WEBER Janis Miraya    Antsiranana
30ème    MANJARISOA Jemilla     Antsiranana
30ème ex    SOAVITA Chrizencia Gabriela    Antsiranana
        
Arrêté la liste des admis au parcours TGH à un total de TRENTE et UN  (31)  candidats.       
        
III.3. Parcours Techniques Bancaires et Assurances (TBA)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    JOROTOMBO Yasmine Faouzia    Antsiranana
2ème    VAVISOA Marie Sandrine    Antsiranana
3ème    ANDRIATSIZARAINA Hortencia Norbert    Antsiranana
4ème    MOUNISSA Anjiva Agnontsara    Antsiranana
5ème    BENJARA Donatien Odonel    Antsiranana
6ème    BOUCHIRANY Nirvana Annaicka    Antsiranana
7ème    TOMBO Nomenjanahary Elie Brico    Antsiranana
8ème    ADABE Yasmine Amida    Antsiranana
9ème    BEMIASA Jean Eudes    Antsiranana
10ème    RABEHARIMASY Espérencia Précie    Antsiranana
11ème    TELOVAVY Ernestine    Toamasina
12ème    RAZAFINDRAVAO Germaine     Antsiranana
13ème    ALI Be Ismael    Antsiranana
14ème    RATEFINANAHARY Herco Emmanuel    Antsiranana
15ème    LOISY Jeannette    Antsiranana
16ème    TOLIZARA Maya Précilia    Antsiranana
17ème    DERA Antonio    Antsiranana
18ème    RANDRIANARISON Finoana Vaniah    Antsiranana
19ème    BERIZIKY Tatiana    Antsiranana
20ème    ANJARASOA Angelica    Antsiranana
21ème    HASSAN Yanis Junior    Antsiranana
22ème    SOANJARA Stichanat    Antsiranana
23ème    JAKY Prisla Ialine    Sambava
24ème    NAZIRAH    Antsiranana
25ème    AVIZARA Charlette    Antsiranana
26ème    RAKOTOSAFIDY Adrien Emmanuel    Antsiranana
27ème    ANDRIAMANOLO Mickael    Antsiranana
28ème    CHAIRA Sidy    Toamasina
29ème    BOTOUZAZA Marie Richina    Toamasina
30ème    RANAIVO Nomenjanahary Rija    Antsiranana
        
        
Arrêté la liste des admis au parcours TBA à un total de TRENTE (30)  candidats.        
        
        
III.4. Parcours Gestion Financière et Comptable (GFC)        
        
Rang    Noms et prénoms    Centre d’examen
1er    RAKOTO Jean Luciano    Antsiranana
2ème    TAHIRINIAINA VOLASOA Marie Jeannette    Antsiranana
3ème    RAZAFIMBAZAHA Edith Angelitha    Antsiranana
4ème    MBOLY Nicky Rachèle    Antsiranana
5ème    JAOSANTA Marino Floris    Antsiranana
6ème    MAHITSILAZA Danielah Suzannie    Antsiranana
7ème    ANDRIANANTENAINA Jacques Jannia Sergina    Toamasina
8ème    TSIAHILIKY Alphonse Bryan    Ambanja
9ème    TALY Rambinintsoa Fredicia    Toamasina
10ème    RANOROVELO Créchanta    Toamasina
11ème    REVAKA Landrielle Elino    Toamasina
12ème    RAHELISON Todisoa Pique Joel    Antananarivo
13ème    MARISOA Eliette    Antsiranana
14ème    VANOMBOLA Felicien    Antsiranana
15ème    RANDRIANARIVELO Marie Angela    Antsiranana
16ème    VAONIRINA Dolloresse Wilelmine    Ambanja
17ème    VOLAMANANA Nina    Antsiranana
18ème    ZARASOA Lydmira Laeticia    Antsiranana
19ème    JAONA Charlin    Antsiranana
20ème    RANDRIAMANDROSO Andry Nantenaina    Mahajanga
21ème    MOANAMISY Sopha    Ambanja
22ème    RANDRIANTSOA Tomboanjara Richardo    Antsiranana
23ème    RAJEARSON Marie Asmirà    Antsiranana
24ème    HOUSSEN Allaoui Anzize    Antsiranana
25ème    RAZAFINDRAKOTOARIJAONA Lioka    Mahajanga
26ème    DINY Micael    Antsiranana
27ème    RANDRIANAIVO Charlino Edwino    Antsiranana
28ème    RANDRIANASOLO Ryna Sarah    Antsiranana
29ème    HANGINIRINA Sabiah Abdoul    Toliary
30ème    LAZAMINA Roseta    Antsiranana
        
Arrêté la liste des admis au parcours GFC à un total de TRENTE (30) candidats.        
        
Fait à Antsiranana, le 22 novembre 2018        

template joomlatemplate joomla gratuit

      

 

2018  IST Antsiranana