Résultat du concours d'entrée en première année d'Ingéniorat

 

Résultat du concours d'entrée en première année DTS 2018-2019

Résultat du concours d'entrée en première année INGENIEUR 2018-2019

 Cliquez ici pour voir la décision officielle

I. ECOLE DU GENIE INDUSTRIEL        

I.1. Parcours Techniques Avancées de la Maintenance     


Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    ANDRIANJAFIFANAMBINA Tinoflorin Norbert    Toamasina
2ème    EDMOND Hanitriniaina Dorelys    Toamasina
3ème    RAMBININTSOA Salimo Abraham    Antsiranana
4ème    RANDRIAMANANA Brillant     Antsiranana
5ème    JAOFETY Angelo Clément    Sambava

Arrêté la présente liste à CINQ (5) candidats.    
    
I.2 Parcours Nouvelle Technologie de l’Électricité        


Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    RAZAFINDRAINIBE Maurille Marie Xavier    Antsiranana
2ème    MANAMIHANTA Mazoto Minosoa Inès     Fianarantsoa
3ème    RATIARILALA Mahefasoa Fiderana    Antananarivo

Arrêté la présente liste à TROIS (3) candidats.    
    
I.3. Ingénierie des Communications Électroniques        


Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    RABEANTSIRAKA Jindessi Créluda    Antsiranana
2ème    RAKOTONIRINA Hanta Chantal    Antsiranana
3ème    RANDRIAHARRISON Stevenson Nirina    Antsiranana
4ème    BEZARA Stanio    Antsiranana
5ème    RAKOTOVAHINY Maha Aubin    Mahajanga
6ème    RANDRIAMBAHOAKA François de sales    Toamasina

Arrêté la présente liste à SIX (6) candidats.        
        
II. ECOLE DU GENIE EN MANAGEMENT, COMMERCE ET SERVICES    

    
II.1. Formation initiale Management des Entreprises et des Organisations     

   
Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    CHADIA    Antsiranana
2ème    TOMBO Marie Gilda    Ambanja
3ème    RASOARILALAO VOLOLONIAINA Julia    Antsiranana
4ème    DANY Christelle Vina    Antsiranana
5ème    ABOU Chouhada Oussein Ihn Abdillah    Ambanja
6ème    RABESON HODAVIA Andrandraina Fianinana    Antsiranana
7ème     MAKA Nina Joe    Antsiranana
8ème     NOMENTSOA Tina Ferodia    Antsiranana

Arrêté la présente liste à HUIT (8) candidats.        
        
II.2. Formation continue Management des Entreprises et des Organisations        


Rang    Nom et prénoms    Centre d’examen
1er    ANDRIANIRINA Hams    Antsiranana
2ème    ANOMBAVY Rachida    Antsiranana
3ème    RAMAMONJISOA Juliana Carrel    Antsiranana
4ème    RAMANANTOANINA Rivonandrasana Maherison    Antsiranana

Arrêté la présente liste à QUATRE (4) candidats.          

        
Fait à Antsiranana, le 22 novembre 2018        

template joomlatemplate joomla gratuit

      

 

2019  IST Antsiranana